Ярким событием Студии музыкального творчества «Торжество муз» стало выступление четырёх юных музыкантов Студии в Большом зале Московского Дома композиторов 13 мая 2026 на концерте, посвященном памяти заслуженного деятеля искусств России композитора Игоря Рехина.
Игорь Владимирович Рехин в продолжение многих лет был большим творческим другом нашего Центра. В течение 25 лет он бессменно возглавлял жюри проводимого Центром конкурса «Музыка ХХ и ХХI веков» – конкурса, на который съезжались юные музыканты и Москвы, и Подмосковья.
В Доме композиторов рядом с именитыми российскими музыкантами выступили наши ребята – пианисты Владислав Сидоров (педагог Бреславская Елена Борисовна) и Арам Мкртчян (педагог Дуплик Юлия Владимировна), гитаристы Елена Молчанова и Матвей Тесленко (педагог Синицына Ирина Юрьевна). Вела концерт бессменный организатор конкурса «Музыка ХХ и ХХI веков» Елена Ивановна Робашевская.
Концерт прошёл удивительно тепло – он был наполнен добрыми воспоминаниями, рассказами о композиторе, и, конечно, его прекрасной музыкой.




