12 октября во дворе нашего Центра на Вадковском прошел уже очередной праздник “Выходи во двор”.
Таким мероприятиям невероятно нужна хорошая погода, и в этот раз участники и организаторы вытянули джек-пот: мы поймали, наверное, последние теплые и солнечные выходные этой осени! И не знаем, что именно способствовало такому успеху, но то ли веселая музыка, то ли заливистый смех участников дворовых игр, то ли аппетитные запахи хот-догов и вафель, разносящиеся далеко за пределы нашего двора, сделали свое дело: количество посетителей было значительно выше, чем на первом дворовом празднике в мае!

На ярмарке-продаже в этот раз были представлены различные печенья, творожные кольца, синнабоны, капкейки, свечи с предсказаниями, растения из полимерной глины, аквагрим, косоплетение, рисование портретов, различные магниты и игрушки – все создано нашими ребятами. педагогами или родителями!
Ярмарка – это отличная возможность попробовать продать то, что ты умеешь делать хорошо, освоить азы рыночной экономики: научиться считать себестоимость, прибыль, разобраться с тем, что такое монополия, спрос, предложение… Наиболее успешные продавцы зарабатывают от 5000 рублей.

Наряду с ярмаркой во дворе работал буфет, расплатиться в котором можно было с помощью жетонов, получаемых за покупки или выигрыши в зоне состязаний. Игры в этот раз были достаточно спокойными внешне, но невероятно азартными по своей сути: как вам с закрытыми глазами на скорость запихивать шпажки в бутылочку? Вот и нам было весело!
А еще мы опробовали книжный обмен, и теперь хотим повторить эту прекрасную активность. Оставшиеся книги планируем отправить малым северным библиотекам!

Сам праздник организует актив Центра в лице подростков и неравнодушных педагогов. Мы надеемся, что в следующий раз ярмарка пополнится резидентами, буфет – закусками, а двор – посетителями! И как знать, может, спонтанная инициатива превратится в традиционное мероприятие Центра?