Кубок ЦАО по блицу в честь Дня космонавтики прошел в секции «Россия молодая»
Кубок ЦАО по блицу, посвященный Дню космонавтики, состоялся 14 апреля в Центре творчества «На Вадковском» на Проспекте Мира.
В соревнованиях приняли участие 53 шахматиста разных возрастов.
Победу одержал Степан Прутковский. Вторым к финишу пришел Олег Епихин. Третье место разделили Арман Толенгит, Дмитрий Кичатов и Владимир Бахтин.
В женском зачете первенствовала рейтинг-фаворит турнира Илиана Масаева. Кира Душанина стала второй. Третье и четвертое места поделили Александра Чалая и Альмира Арыкбаева.
В детском зачете победил Егор Курамшин, второе место у Рамиза Сайфутдинова, замкнул тройку призеров Владимир Шишенин.
В ветеранском зачете первым стал Владимир Бахти.
Призеры турнира были награждены медалями и грамотами, победители в номинациях – кубками.
Как сообщают организаторы, по итогам турнира в Суперкубок ЦАО 2026, который традиционно разыгрывается в конце года, вышли Степан Прутковский и Егор Курамшин.



