КЛУБ СЕМЕЙНОГО ТУРИЗМА НА ЛЕСНОЙ ПОЛЯНЕ

Ежегодно, в сентябре, Клуб семейного туризма собирается на лесной поляне для открытия нового туристского года. Праздник «День туризма» собирает и детей и взрослых, и старших и младших, и братьев и сестер, и даже абсолютных новичков.

Начинается все с пешего тренировочного похода длиной 4 км. На поляне все обустраивают лагерь: тент, трос, сидушки, старшие проводят мастер-класс по заготовке дров и разведению костра. Младшие перенимают опыт. А потом начинаются игры, футбольные состязания, вышибалы, «Филин и пташки». Конкурс на лучшую картину из природного материала, конкурс по распознаванию съедобных/несъедобных растений.
Родители тоже активно организуют и сами играют в такие игры, как «Прятки», «Художественный свист», «Тихая охота». Самый вкусный конкурс бутербродов и обед, приготовленный на костре, радует всех участников праздника.

С незабываемыми впечатлениями, яркими эмоциями и душевными отзывами все возвращаются домой, чтобы скоро встретиться вновь!

Фото тут