ЦЕНТР ТВОРЧЕСТВА «НА ВАДКОВСКОМ»

ЭКСКУРСИЯ ХС «СИНЯЯ ПТИЦА» В ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ

Т – традиции: у Хореографической студии «Синяя птица» таких много. 

Одна из них – экскурсии ко Дню России в город Переславль-Залесский и его окрестности.

В этом году они решили объять необъятное и успели посетить 3 музея! 

Во-первых, музей Пряника с мастер-классом. Здесь ребятам рассказали о традиционных рецептах, о том, как пряничное производство появилось в Переславле-Залесском и научили расписывать пряники цветной сахарной глазурью.

Во-вторых, птичкам вместе с педагогами удалось попасть в маленький, но очень уютный музей Оберега. Здесь их встретила чудесная женщина-экскурсовод, которая рассказала всё об исконно славянских оберегах и традициях наших пра-пра-пра-пра-пра-бабушек и дедушек на Руси во времена до православия. Всем так понравилось, что ребята просто засыпали экскурсовода вопросами и не могли оторваться от экспонатов, которые можно было потрогать, рассмотреть в собственных руках и сфотографировать.

А на обратном пути было «В-третьих». 

Последней экскурсионной точкой стал Художественно-педагогический музей игрушки им. Н.Д. Бартрама в городе Сергиев Посад. Здесь ребятам показали и рассказали историю игрушек от обструганной деревяшки до современных настольных игр. А после экскурсии всем предложили расписать настоящую деревянную свистульку 🥁🥁🥁 Птичку! 

Вот такие переславские приключения были у «Синих птиц». Давайте посмотрим ТУТ.

#хссиняяптица