ЦЕНТР ТВОРЧЕСТВА «НА ВАДКОВСКОМ»

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ШАХМАТАМ

Мы поздравляем и невероятно гордимся победами наших юных шахматистов!

Совсем недавно прошло Первенство России по шахматам (блиц и быстрые шахматы) в Екатеринбурге. Среди 700 спортсменов Первенства приняли участие и наши ребята, играющие в турнирах, которые проводит Вадим Александрович Жуков в СП «Россия молодая».

Юнкер Алиса, Барабаш Анастасия, Мозолевская Татьяна – чемпионки и призеры Первенства!

Лучший результат в турнире по блицу показала Алиса Юнкер: в группе девочек до 11 лет выиграла все 11 партий и завоевала золотую медаль. Анастасия Барабаш одержала победу в турнире по быстрым шахматам среди девочек до 13 лет. Восемь из девяти партий. А по блицу Настя стала бронзовым призером. Татьяна Мозолевская, набрав 9 очков, разделила 1-2 места в турнире по блицу среди девочек до 13 лет и завоевала серебряную медаль.

Церемонию награждения победителей и призеров провели исполнительный директор Федерации шахмат России Александр Ткачев, исполнительный директор Федерации шахмат Свердловской области Альберт Степанян и главный судья турнира Максим Ивахин.