ЦЕНТР ТВОРЧЕСТВА «НА ВАДКОВСКОМ»

ОТКРЫТЫЕ МОСКОВСКИЕ ТУРНИРЫ ПО ШАХМАТА, СЁГИ И СЯНЦИ

12-13 октября в Центре творчества «На Вадковском» прошли Открытые Московские турниры по китайским шахматам «Сянци» и японским шахматам «Сёги», под руководством Александра Владимировича Калёнова

В турнире по шахматам в субботу участвовали 8 ребят из шахматной секции нашего Центра.
Призовая тройка:

1. Святослав Тафинцев
  2. Андрей Николюкин
  3. Даная Таратонова

В детском турнире по сянци соревновались четверо участников.
Призовые места заняли:

1. Екатерина Рубцова
  2. Андрей Ларионов
  3. Глеб Белоусов

В открытом турнире по китайским шахматам сянци, где участвовали семь игроков, призовые места заняли ребята из Свиблово:

1. Диана Труфанова
  2. Роман Облецов
  3. Георгий Облецов

В воскресенье благодаря новому клубу сёги при Го клубе МГУ, который ведёт Денис Титов, прошёл массовый и интересный турнир. В соревновании приняли участие учащиеся из секции ЦТ «На Вадковском», постоянные гости из Сергиева Посада и четыре студента различных факультетов МГУ, всего 26 игроков.

3. Максимилиан Ермилов — 4 из 5

Лучший результат среди игроков без рейтинга FESA показал Максим Покатайкин с философского факультета МГУ, который в новой для себя игре финишировал с 3 очками из 5.

Поздравляем победителей и призёров, а также благодарим всех участников турнира за участие!