ЦЕНТР ТВОРЧЕСТВА «НА ВАДКОВСКОМ»

9 января 2023 года ушел из жизни дорогой нам человек – Юлия Марковна Лившиц!

Юлия Марковна преданно служила Центру творчества «На Вадковском» с 1975 г. В 2002 году она возглавила Центр в качестве директора, которому отдавала все свои помыслы, сердечное и душевное тепло, всю свою жизнь. Юлия Марковна была человеком широчайшей души, кладезем знаний, опыта, мудрости. Каждый уголок Центра пронизан ее любовью и заботой. Она искренне любила и дорожила каждым ребенком и всякий раз говорила: «Знайте, что вы у нас самые любимые!»

Юлия Марковна воспитала тысячи людей, открыв им дорогу в жизнь и показав, каким должен быть ЧЕЛОВЕК. Огромное количество выпускников выбрали своей профессиональной деятельностью любимое занятие в Центре. 

Обладая перспективным мышлением, высвечивая приоритетные направления развития Центра в образовательной и социальной сфере, Юлия Марковна создала сплочённый коллектив единомышленников, ориентированных на обучение, воспитание и развитие, внимание, заботу и всестороннее содействие детям и подросткам в первую очередь из семей, нуждающихся в поддержке.  

Юлия Марковна пользовалась большим уважением Правительства г. Москвы, Департамента труда и социальной защиты г. Москвы, Департамента образования и науки г. Москвы, Тверской и Мещанской управ г. Москвы, руководителей образовательных и социальных учреждений г. Москвы. Деятельность Юлии Марковны отмечена государственными и ведомственными наградами: Орден «Знак Почета» 1986 год, Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» 2010 год, Благодарность Мэра 2018 год, Почетные Грамоты и Благодарности ДОНМ и ДТСЗН г. Москвы, Памятный знак “Эффективный руководитель-2021”, Почетный знак “Образцовый директор” – 2021.

Коллектив Центра, родители, дети относились к Юлии Марковне с такой неподдельной любовью и доверием, какое человек испытывает к самым близким и родным людям. Она была камертоном наших мыслей, чувств, настроений, наших устремлений и свершений. Именно поэтому наша общая боль утраты так сильна и невосполнима.

Вечная светлая память Юлии Марковне Лившиц!